Видеосъемка музыкальных клипов

Видео съемка музыкального видео клипа, дорогое удовольствие, нет денег - нет клипа! Видеосъемка музыкальных клипов.
Почему в нашей республике так мало качественных клипов. Почему так мало хороших исполнителей. Почему у них нет качественных песен. Самый простой ответ – политика местных властей. В соседнюю республику уезжают те, кто здесь не нашел должного понимания. Я не говорю о поддержке, которая важна для любого творца, я говорю именно о понимании. Что делают творцы, в таких ситуациях, конечно, ищут место где их поймут. Я не знаю, почему так. Земфира, ДДТ, представьте, что они остались здесь, чтобы с ними стало. Но это герои другого масштаба, поэтому сравнение не совсем правильное, но очень понятное. Даже местные певцы, поющие на родном языке, переезжают в Татарию. То есть они понимают, что здесь ничего изменить не получится.
«Шоу бизнес» - это целая индустрия. Это большие деньги, это престиж и узнаваемость региона. Сколько народа было бы вовлечено в работу. Концертные площадки, фестивали, новые имена, музыкальные конкурсы, отличные видео клипы. Почему развивать это важно, потому что только массовая культура создает микроклимат в регионе. Музыкальные видео клипы, картины местных художников, флэш-мобы прививают определенный вкус и создает ориентиры среди молодого поколения. Понимаю, странно писать такие вещи в эпоху ютуб и соцсетей. Но есть вещи, которые должны быть в реальности. Сходить в электронную галерею посмотреть картины - это круто, но сходить в реальную художественную галерею и воочию увидеть шедевры – это бесценно. Слушать любимого артиста в плеере, и сходить на его концерт, послушать его в живую, тоже бесценно. Надеюсь я понятно написал. Я за ютуб и цифровую эпоху! Но я также и за реальность! Я за красивые видеоклипы, но кому их снимать? Все уезжают, а мы не хотим, мы хотим создавать здесь и для себя.
К нам приходит чел (аки звезда), говорит я написал песню, снимите мне клип. Чтобы там были телки, тачки, бассейн, солнце и т.д. Ок, цена от 300К рублей. Он нам – идите в жопу, за такие деньги я сам сниму. Мы ему – иди в жопу сам и снимай. Все. Это наш «шоу-бизнес». Попытка объяснить, что делать то, что делают другие – это не бюджетное занятие. Что сюжет важнее понтов, что смысл заложенный в клип – возможность достучаться до своего слушателя. В его случае. Приобрести почитателей его творчества. Что видеосъемка музыкального видео клипа, процесс трудоемкий, и в нем задействовано очень много людей, но можно сделать проще, без ущерба на качестве. Все это не встречает никакого понимания. Хотения — это хорошо, хотения необоснованные и на которые у тебя нет денег, в топку такие хотения и хотящего.
Можно снять приличный, сюжетный видео клип за 100-150К. Я вам больше напишу, что можно снять и еще дешевле, но для этого нужно все обговаривать. Мы сняли не так уж и много клипов, но это не означает, что к нам не приходят с такими запросами. Просто мы стали работать выборочно и отсеиваем всяких «звезд». Если ты сейчас пишешь в поисковике: Заказать съемку видеоклипа, попробуй для себя определить нужно это тебе или нет, есть у тебя на это деньги или нет. В противном случае сними все сам на свой телефон, и зубы сам полечи и одежду сшей себе сам)))

Возврат к списку